Цветом 2024 года станет нежный апельсиново-персиковый оттенок

Институт Pantone и дизайнеры сходятся во мнении — цветом 2024 года станет нежный апельсиново-персиковый оттенок Apricot Crush.
Эксперты назвали этот оттенок «освежающим и заряжающим энергией» — и вам достаточно присмотреться, чтобы убедиться, что это так.

Цвет Apricot Crush - это насыщенный и теплый оттенок абрикоса, который обычно ассоциируется с теплотой и уютом. Вот несколько интересных фактов о цвете Apricot Crush:

1. Абрикосовый цвет ассоциируется с эмоциями, такими как радость, тепло и дружелюбие. Он может создавать уютную атмосферу и внушать чувство комфорта.

2. Цвет Apricot Crush часто используется в дизайне интерьера для придания помещению свежести и яркости. Он отлично сочетается с нейтральными оттенками и создает приятный контраст.

3. В мире моды цвет Apricot Crush может быть использован для создания элегантных и стильных образов. Он добавляет нотку свежести и женственности к любому проекту.

4. Психология цвета связывает абрикосовый оттенок с энергией, оптимизмом и теплотой. Он способствует созданию позитивного настроения и может повысить уровень жизненного комфорта.

5. Apricot Crush - отличный выбор для декорирования свадеб или других торжественных мероприятий. Этот цвет символизирует радость, новое начало и гармонию.

Цвет Apricot Crush - это яркий и теплый оттенок, который можно использовать для создания интересного интерьера. При выборе поверхностей мебели в этом цвете, рекомендуется учитывать следующее:

1. **Матовые поверхности**: Матовые поверхности обладают нежным, приглушенным блеском и не отражают свет. Они могут создать более спокойную атмосферу в интерьере, идеально подходят для спален или гостиной.

2. **Глянцевые поверхности**: Глянцевые поверхности имеют блестящий эффект и отражают свет. Они могут быть хорошим выбором для кухонь или столовых, добавляя современный и стильный вид.

3. **Гладкие поверхности**: Гладкие поверхности легко чистятся и могут быть хорошим выбором для мебели в гостиной или кабинете.

4. **Суперматовые поверхности**: Суперматовые поверхности имеют очень низкое отражение света и придают мебели элегантный и сдержанный вид. Они могут быть хорошим выбором для современных интерьеров.

5. **Текстурные поверхности с тиснением**: Текстурные поверхности с тиснением добавляют интересный визуальный элемент в интерьер. Они могут быть использованы для создания акцентов или добавления текстурного контраста в комнату.

Выбор между матовыми, глянцевыми, гладкими, суперматовыми или текстурными поверхностями зависит от общего стиля интерьера, функциональности помещения и личных предпочтений. Рекомендуется экспериментировать с различными текстурами и оттенками, чтобы создать уникальный и гармоничный дизайн.